24 янв. 2014 г.

ТОП-7 самых-самых любимых скрап инструментов

В блоге RoseJam's live стартовал очень интересный Flash mob - нужно составить свой топ любимых скрап-инструментов)) Итак, посмотрим, кто же мои любимчики:
1. На первом месте это, конечно, любимая машинка Big Shot, ну куда же без ее вырубок и красивого тиснения)) Моей машинке уже полгода и коллекция ножичков и папочек только увеличивается))

2. Пусть это и не скрап-инструмент, но без него я никуда - клеевой пистолет. Он у меня уже второй и самый лучший, по сравнению с черным, у него длиннее шнур, он быстрее нагревается и прочнее сделан.
3. Тоже не скрап инструмент, но работаю с ним почти каждый день - это принтер. Любой текст, схемка для коробочки - это к нему)) 
Девочки, кто пользуется принтером HP? Есть совершенно новый картридж 178, цвет Желтый, подходит к очень многим моделям HP. Отдам за полцены в связи с тем, что купила себе принтер Canon.
4. Дырокольчики. И на первом месте, конечно же, кружевной от MS.
5. Ножнички с волнистыми, загзагообразными и другими краями.
6. Фен для эмбоссинга. Вещь просто незаменимая для создания красивого эффекта))
7. Иногда еще использую Crop-A-Dile II, но честно говоря, я так и не поняла, как им пользоваться в плане установки люверсов. Может, у кого-то есть ссылочка на МК, скиньте в комментарии, буду очень признательна))
Есть, конечно, и другие инструменты, но ими я работаю еще меньше - биндер, резак.

Вот такой у меня ТОП получился. Буду ждать с нетерпением подведения общих результатов.  

6 комментариев :

  1. Какой дырокол!!! Мечта!!!! А в чем смысл флешмоба? Потом просто выведут рейтинг? И где, кстати, такой клеевой пистолет ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ взяла????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подведут, как я поняла, что-то среднестатистическое) Кстати, он полезно почитать ночинающим скраперам, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, гонясь за покупкой, может-быть, не нужных иструментов) Такой пистолет видела в наших хоз.магазинах) А тот черный, когда не знала, еще в интернет-магазине покупала.

      Удалить
    2. Я прям с удовольствием почитала кто чем пользуется. Например,я не думала,что многие не пользуются дыр школа ми и штампами. Плюс можно почитать кто какие резаки использует или плоттеры

      Удалить
    3. Флеш моб затевался, изначально для новичков, но оказалось, что делиться подобной информацией очень полезно:) Даже не новички подметили для себя кое что полезное)) Татьяна, спасибо и вам:)
      RoseJam's live/Время идей

      Удалить
  2. Татьяна, держи ссылочку http://www.aboutscrapbook.ru/forum/5-842-2

    ОтветитьУдалить