11 янв. 2014 г.

Новогодние обложки для дисков "Рафаэлло"

А вот еще одна нежнейшая коллекция новогодних обложек, которую я назвала "Рафаэлло"


4 комментария :

  1. Татьяна, я возможно немного не там пишу, но думаю тут вы быстрее прочтёте. Ваш вопрос: "Подскажите, какой толщины брать картон и какую иглу, а может, настройки машинки сделать, чтобы машинка могла строчить?" не останется без ответа )))
    Картон лучше брать потоньше, но в то же время крепкий, если ваша машинка предназначена для толстых тканей, например джинсы или драпа, то можете смело брать картон толщиной 1 мм, если нет, то тут лучше поискать "мелко" гофрированный картон. Лично я в продаже его пока не видела, так что в ход часто идут коробки от бытовой техники, например, или от игрушек ребёнка. Иглу я беру для кожи, у неё кончик трехгранный и она довольно мягко прошивает бутерброд "ткань-синтепон-картон" и ничего не рвёт, но наверное можно попробовать и простой иглой. Ну а вот настройки это я вам уже не расскажу, поскольку всё зависит от модели машинки. Возьмите небольшой кусок картона приклейте на него синтепон или флис, сверху ткань и попробуйте на этом куске свою машинку, различные строчки. Возможно одной строчкой будет прошивать, а какая то совсем не подойдёт. Тут уже всё надо пробовать. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
    Спасибо за внимание к нашему блогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за советы)) Видно, я брала слишком толстый картон, что у меня и иголка и нитка портились, обязательно поэкспериментирую с учетом ваших советов))

      Удалить
  2. Так и хочется съесть твои рафаэлки!

    ОтветитьУдалить